Рейтинг ролевой: 18+

I. Общее

1. Регистрируясь на форуме, вы автоматически соглашаетесь с правилами данного проекта. Незнание правил не освобождает Вас от ответственности.

2. Логин профиля — полное имя персонажа на латинице. Профиль с любым другим заглавием, написанный кириллицей, содержащий посторонние символы, будет либо удален, либо корректно переименован администратором.

3. Сюжет и лор ролевой основаны на сеттинге Shaman King. Описание сюжета и гайды по миру обязательны для ознакомления, поскольку содержат важную информацию для игры.

4. С момента регистрации на проекте вам отводится семь дней на подачу анкеты. В случае несоблюдения сроков профиль может быть удален, так что следует оповестить АМС, если вы по каким-то причинам не успеваете в срок.

5. Профили «пустышки», профили заблудившихся, снятые с роли и иные случаи, подлежащие удалению, планово зачищаются в конце каждого месяца. Снятые с роли — маркируются «х» в логине.

6. За провинности пользователь может получить соразмерные санкции — от предупреждения до бана. За серьезные нарушения — профиль блокируется и удаляется из игрового процесса.

7. Конечная инстанция в любом споре — решение главного администратора. Публичное обсуждение решений администрации запрещено.

II. Профиль

1. Использование аватара обязательно. Размер — 180х180.

2. Аватар в профиле должен соответствовать внешности, которую вы прописали в своей анкете. В связи с направлением форума основой для аватара не может быть фото реального человека.

3. Размещение в подписи крупных изображений и чрезмерно длинного текста без спойлера не допускается.

4. Запрещены любые изображения с порнографическим содержанием, шок-контентом и оскорбительными надписями.

III. Анкеты

1. Анкета оформляется отдельной темой в соответствующем разделе, где будет рассмотрена в течение 48 часов, строго по шаблону. Убедительно просим без самодеятельности, ибо в таком случае вашу анкету проверять никто не будет, пока это простое требование не будет выполнено.

2. Анкета пишется от третьего лица.

3. На исправление замечаний даётся 48 часов. Анкета переадресуется в архив в случае отсутствия правок со стороны игрока. Допускается возможность её поднять для исправлений/доработки.

4. Проверка анкет — исключительная обязанность АМС. Обсуждение чужих анкет, в том числе во флуде, рассматривается как нарушение правил, влекущее за собой соразмерные санкции.

5. Бронь ролей не осуществляется, поскольку это задерживает игру. Если так уж случилось, что на одну роль претендуют два человека, преимущество будет у игрока, чья анкета написана лучше.

6. Твинки допускаются. В случае безосновательной неактивности одного из персонажей, он будет перенесен в разряд НПС или убит, даже если основной персонаж участника активен.

7. Касательно смены роли. Здесь следует обговорить все детали с АМС, особенно момент со смертью или передачей вашего нынешнего персонажа в другие руки.

IV. Персонажи

1. Канонам:

1.1. Соблюдайте рамки характера выбранного персонажа.

1.2. Если Вы хотите в итоге развить персонажа иным образом — вперёд, но вы должны быть уверены, что в достаточной степени понимаете канон и можете качественно отыграть такой ход событий.

2. Неканонам:

2.1. Старайтесь прописывать своих персонажей так, чтобы они максимально соответствовали нашей вселенной. Не стоит пытаться полностью оптимизировать под Shaman King персонажей из других вселенных. "Имя", "Внешность" и "Характер" — это пожалуйста, а всё остальное, будьте добры, брать уже из кладези своей фантазии.

2.2. На нашем проекте строго ЗАПРЕЩЕНО связывать неканонов с канонами родственными узами.

2.3. Не создавайте всесильных персонажей с уклоном к Мэри Сью и Марти Сью. В каноне и без Вас хватает подобных личностей.

2.4. Великие духи (архангелы) и духов класса богов проходят строго по акциям (могут быть исключения).

2.5. Способности неканонов должны быть оформлены под хайдом. Их проверка и корректировка ведутся посредством средств связи с игроком.

V. Игра

1. Вся игра проводится в соответствующих разделах, только после принятия анкеты и персонажа.

2. Игра у нас эпизодическая, поэтому разрешено отыгрывать несколько эпизодов сразу, но напоминаем, что они должны быть логически связаны между собой. То что вы отыграли раньше, влияет на настоящее. Также ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно, будьте внимательны.

3. Старайтесь писать свои посты грамотно и содержательно, в литературном стиле, желательно от третьего лица. Рекомендуемый размер поста — более 1 500 символов. Для удобства установлен счётчик символов.

4. При задержке постов, сроком более чем на 5 дней, без уведомления АМС в специальной теме, ваша очередь в сюжетном эпизоде может быть пропущена или отыграна как NPC по заявке соигроков. Во внесюжетных эпизодах и альтернативе играйте в удобном для вас темпе, по договорённости с соигроком.

5. Птица-тройка допустима (действия персонажа, — речь персонажа, — чужая речь, "мысли", — шёпот).  Цвето-выделение текста запрещено.

6. В турнирных боях ГМ выступает в роли судьи, определяющего результат каждого действия. Критерии оценки могут быть различными: от логичности действий, использования игроком условий и предметов в локации до броска дайсов. Вердикт судьи по боям двух игроков не обсуждается и не оспаривается.

7. ГМ имеет право без предупреждения вмешаться в сюжетный эпизод, вводить в него НПС или других игроков, которым нечем заняться, без вашего на то согласия, а так же организовывать дайсовые броски с заданными условиями на любые ваши действия. По умолчанию ГМ приписан к тому эпизоду, который он вам создал.

8. Ваши соигроки и ГМ имеют полное право попытаться убить вас в случае, если ими были созданы логичные условия для встречи и нападения на вашего персонажа. Помните, все персонажи смертны, включая персонажей АМС. И порой бросок дайсов с заданными ранее условиями может оказаться последним шансом для вашего персонажа.